top of page

Clero

CLERGY

Rev. J. Abelardo Vásquez

Pastor

(203) 333-2147 Ext. 201

frvasquez@diobpt.org

IMG_8381.JPG

Reverendo Churchill Penn

Vicario Parroquial
Perepenn@hotmail.com

Diácono Ricardo Batista Comim
Diácono de Transición
Rev.  Javier I. Jubal Lazo
parochial Vicar
FrJubal@diobpt.org
Rev. Brian G. Konzman, SJ,
Weekend Priest

 
Untitled design (23).png
Rev. Kevin O'Brien, S.J.
Weekend Priest
Edwin Pico
Resident Seminarian

Diácono. David Rivera, Director de RE 

davrivera68@yahoo.com
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diácono Favio Tavarez

tavarez@icloud.com

Rivera-David.jpg
Tavarez-Fabio.jpg

Directorio de Personal

Sr. Javier Barreneche, Secretario Parroquial (203) 333.2147

office@stcharlesbridgeport.org

Sra. Marilyn Melgar, Asistente Ejecutiva del Pastor

marilyn@stcharlesbridgeport.org

Sr. Pedro Figueroa, Contador

pedro@stcharlesbridgeport.org

Sra. Juana Martinez, Coordinadora de RE

juanar54@hotmail.com

Sra. Dina Otoni Martins, Coordinadora Brasileña de RE

mmcatequista@gmail.com

Sr. Segundo Ruiz, Coordinador de Confirmación de RE

sruiz@mfcgc.org

Sr. Ernesto González, Pastoral Juvenil

ergonzal@uhc.com

Fideicomisarios

Sra. Sally Fernandez, Síndica

Sr. Manuel Olivares, Síndico

Sra. Sara Orozco, Presidenta del Consejo de Finanzas

bottom of page